<< Previous lot Next lot >>
Lot 983

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 2'000 EUR
WELTLICHE HERREN
Bayern
Maximilian III. Joseph (1745-1777)
Max d'or 1752, München. Büste mit langer Locke nach rechts. Rs: Madonna mit Jesuskind hinter bekröntem Wappen, darunter Jahrzahl. Wittelsbach 2155. 6,50g. Vs. Kratzer, sehr schön/ vorzüglich. Vs.-Stempel mit dieser abweichenden Haartracht unediert.