<< Previous lot Next lot >>
Lot 1000

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
WELTLICHE HERREN
Braunschweig - Lüneburg
Wilhelm (1195-1213)
Brakteat o. J. WILLEHELMVS DE LVNEB, nach rechts schreitender Löwe. Berger 431. 0,50g. Kleiner Randfehler, sehr schön. Erworben bei Karl Kress in München am 17.11.1952 für 50 Schilling.