<< Previous lot Next lot >>
Lot 1008

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 150 EUR
WELTLICHE HERREN
Braunschweig Wolfenbüttel
Carl Wilhelm Ferdinand (1780-1806)
Taler 1796. Wappen. Rs: Wert, Jahr und Mzz. in vier Zeilen. Welter 2903. 27,80g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2,50 Reichsmark.