<< Previous lot Next lot >>
Lot 1009

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 2'400 EUR
WELTLICHE HERREN
Braunschweig Wolfenbüttel
Wilhelm (1831-1884)
Vereinskrone 1858. Kopf nach rechts , darunter Mzz. B. Rs: Wert und Jahr im Eichenkranz. Rand: NEC ASPERA TERRENT. Divo/Schramm 63b. 11,10g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben am 01.02.1949 für 800 Schilling.