<< Previous lot Next lot >>
Lot 1021

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 300 EUR
WELTLICHE HERREN
Montfort
Johann VIII. (1662-1686)
XV Kreuzer 1676, Langenargen. Brustbild nach rechts, unten Wert. Rs: Gekrönter Schild Montfort zwischen Lorbeerzweigen. Ebner 105. 5,40g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben von Graf Monte am 23.12.1957 für 20 Schilling.