Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1030

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Unsold
WELTLICHE HERREN
Sachsen
August (1553-1586)
Taler 1585, Dresden. Hüftbild zwischen Jahreszahl. Rs: Dreizehnfeldiges, dreifach behelmtes Wappen. Keilitz/Kahnt 68. 29,20g. Schöne Tönung, sehr schön/fast vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 3 Reichsmark.