<< Previous lot Next lot >>
Lot 1044

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 90 EUR ---
WELTLICHE HERREN
Sachsen
Friedrich August III./I. (1763-1827)
Taler 1795. Brustbild nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen auf Zweigen, darunter I.E.C. (Johann Ernst Kroll) und Wert. Buck 198b. 27,90g. Vorzüglich/leicht justiert, fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2,50 Reichsmark.