<< Previous lot Next lot >>
Lot 1053

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 260 EUR
WELTLICHE HERREN
Schwarzburg - Rudolstadt
Friedrich Karl (1790-1793)
Taler 1791, Saalfeld. Brustbild nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen von zwei wilden Männern gehalten, darunter Jahr und Mmz. Davenport 2772. 28,00g. Kratzer, schöne Tönung, sehr schön/fast vorzüglich. Erworben von Rittmeister Hüffel am 12.08.1947 für 100 Schilling.