<< Previous lot Next lot >>
Lot 1055

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
WELTLICHE HERREN
Schwarzenberg
Johann Nepomuk (1782-1789)
20 Kreuzer 1783, Wien. Brustbild rechts, darunter V.F. (Joseph Vinazer) und Wertzahl. Rs: Bekröntes Wappen von Ordenskette umhängt. Tannich 47. 6,70g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei Hans Meuss in Hamburg am 03.06.1940 für 3,50 Reichsmark.