<< Previous lot Next lot >>
Lot 1056

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 300 EUR
WELTLICHE HERREN
Stolberg
Christof Friedrich und Jost Christian (1704-1738)
2/3 Taler 1731, Ausbeute der Stolberger Gruben. Bekröntes Wappen zwischen Jahreszahl und Mmz. Rs: Hirsch vor Säule. Friederich 1732. 13,10g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben von Wilhelm von Fritsch am 28.07.1954 für 16 Schilling.