<< Previous lot Next lot >>
Lot 1093

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 140 EUR
STÄDTE
Regensburg
Joseph II. ( 1745 - 1765 ).
1/2 Taler 1775. Stadtansicht, im Abschnitt die Wertangabe, Jahreszahl und Mmz. Rs: Brustbild nach rechts. Beckenbauer 7204 14,10g. Sehr schön/ vorzüglich. Erworben bei Dobretsberger am 14.05.1954 für 25 Schilling.