<< Previous lot Next lot >>
Lot 1096

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 1'200 EUR
STÄDTE
Schwäbisch Hall
Joseph II. (1765 - 1790)
Dukaten 1777, Nürnberg. Brustbild Kaiser Joseph II nach rechts, darunter OE ( Oexlein ). Rs: Drei Wappen in Kleeblattstellung, darunter Mmz. und Jahrzahl. Raff 51. 3,50g. Vs. Berieben, vorzüglich/Stempelglanz. Erworben von Grünwald am 28.11.1951 für 220 Schilling.