<< Previous lot Next lot >>
Lot 1123

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 240 EUR
DEUTSCHES REICH
Deutsch Ostafrika
Rupie 1897, Berlin. Brustbild des Kaisers nach links. Rs: Wappen, darunter Jahreszahl. Jaeger 615. 0,00g. Leicht berieben, fast Stempelglanz. Erworben am 13.09.1950 für 16 Schilling.