<< Previous lot Next lot >>
Lot 1138

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 140 EUR
FRANKREICH
Königreich
Ludwig XIV. (1643-1715)
Ecu zu 6 Livres 1786, Perpignan. Brustbild nach links. Rs: Bekröntes Lilienschild auf Zweigen. Rand: DOMINE SALVUM FAC REGEM. Gadoury 356. 29,30g. Schöne Tönung, sehr schön/ vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 28.12.1948 für 25 Schilling.