<< Previous lot Next lot >>
Lot 1146

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
GROSSBRITANNIEN
George III. (1760-1820)
1/2 Guinea 1804. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen, darunter Jahrzahl. Friedberg 364. 4,20g. Sehr schön/fast vorzüglich. Erworben am 01.10.1951 für 200 Schilling.