<< Previous lot Next lot >>
Lot 1166

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR Price realized: 600 EUR
ITALIEN
Parma
Maria Luigia (1815-1847)
40 Lire 1815, Mailand. Büste nach links darunter die Jahrzahl zwischen Becher und Granatapfel. Rs: Wappen auf bekröntem Hermelinmantel, darunter der Wert. Rand: DIRIGE ME DOMINE. Montenegro 111. 12,90g. Sehr schön/vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 04.09.1956 für 131 Schilling.