<< Previous lot Next lot >>
Lot 1172

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
ITALIEN
Toscana
Ferdinando III. (1790-1801/1814-1824)
Francescone 1793, Florenz. Büste nach rechts. Rs: Wappen. Davenport 1521. 27,20g. Schöne Tönung, kleine Kratzer, sehr schön/fast vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 3 Reichsmark.