<< Previous lot Next lot >>
Lot 1174

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 550 EUR
ITALIEN
Toscana
Carlo Ludovico di Borbone, König von Toscana und seine Mutter Maria Luigi (1803-1807)
Dena (1 1/2 Francescone) 1807, Florenz. Nebeneinander stehende Büsten der Königin - Mutter Marie Louise und und Ihres Sohnes Carlo Ludovico. Rs: Bekröntes Wappen. Davenport 152. 39,30g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 3,50 Reichsmark.