Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1177

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 240 EUR
ITALIEN
Triest
Arlongus von Voitsberg (1254-1280)
Denar o. J. ·ARLON-GVS·EP·. Der Bischof mit Mitra en face sitzend, mit der Rechten Krummstab und in der Linken ein mit Juwelen verziertes Buch haltend. Rs: +CIVITAS TERGESTVM. Lamm Gottes. Bernardi 15 A e1/i5. 1,00g. 20mm. Selten. Schöne Tönung, sehr schön/vorzüglich. Erworben am 23.9.1947 von Dr. von Bartsch für 20 Schilling.