<< Previous lot Next lot >>
Lot 1196

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 120 EUR
KROATIEN
Ragusa (Dubrovnik)
Taler 1777. Bekröntes Wappen. Rs: Rektorenbüste nach links. Mimica 981. 27,50g. Vs. Kratzer, vorzüglich/justiert, sonst Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 27.09.1951 für 18 Schilling.