<< Previous lot Next lot >>
Lot 1198

Estimate: 3'000 EUR   |   Starting price: 1'800 EUR Price realized: 1'800 EUR
KROATIEN
Zadar (Zara)
Napoleonische Besatzung während der österreichischen Belagerung, 1813 4 Francs 60 Centimes (1 Dalmatische Lira) 1813. Adler in Raute. Rs: Tafel mit Wert. Randpunzen ME, SP, SB. Montenegro 87, Lupret 1 (Numizmati‘ke vijesti 56, 2003, S. 209-213), Mailliet 3. 29,80g. Selten. Vorzüglich Erworben bei Dobretsberger am 10.06.1953 für 25 Schilling.