<< Previous lot Next lot >>
Lot 1202

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 325 EUR
NIEDERLANDE
Holland
7 Gulden 1751 Ritter nach rechts reitend, darunter Provinzwappen. Rs: Löwenschild zwischen Wert, oben Jahrzahl. Delmonte 783. 4,90g. Schöne Tönung, sehr schön/fast vorzüglich. Erworben bei Hans Meuss Hamburg am 22.01.1941 für 83,50 Reichsmark.