<< Previous lot Next lot >>
Lot 1204

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 500 EUR
NIEDERLANDE
Königreich
Wilhelm I. (1815-1840)
Dukaten 1815, Utrecht. Ritter mit Pfeilbündel und Schwert zwischen Jahreszahl. Rs: Schrifttafel in Verzierung. Friedberg 331. 3,50g. Winzige Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben am 28.04.1951 für 175 Schilling.