<< Previous lot Next lot >>
Lot 1207

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 4'400 EUR
POLEN
Friedrich August II. von Sachsen (1733-1763)
5 Taler (August d'or) 1756, Leipzig. Gekröntes Brustbild rechts. Rs: Bekröntes Wappen zwischen E-C, darunter Wert. Kopicki 2152. 6,60g. Selten Graffitto, sehr schön/fast Stempelglanz. Erworben am 30.10.1951 für 370 Schilling.