<< Previous lot Next lot >>
Lot 1210

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 320 EUR
RUMÄNIEN
Karl I. (1866-1914)
20 Lei 1890 B, Bukarest. Kopf nach links, darunter KULLRICH. Rs: Bekröntes Wappen zwischen zwei Löwen in bekröntem Wappenmantel. Rand: PATRIA* SI *DREPTUL* MEU****** Friedberg 3. 6,40g. Vorzüglich. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 34 Reichsmark.