<< Previous lot Next lot >>
Lot 1232

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 605 EUR
RUSSLAND
Nikolaus II. (1894-1917)
Rubel 1899, Sankt Petersburg. Kopf nach links. Rs: Gekrönter Doppeladler, darunter Wertangabe und Jahrzahl. Bitkin 48. 19,90g. Winzige Randkerbe, vorzüglich/Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz am 26.12.1939 für 1,50 Reichsmark.