<< Previous lot Next lot >>
Lot 1235

Estimate: 7'000 EUR   |   Starting price: 4'200 EUR Price realized: 7'500 EUR
RUSSLAND
CCCP (Sowjetunion)
5 Rubel 1956, Probe aus Eisen mit Kupfer plattiert. Staatswappen. Rs: Wert und Jahr auf Zweigen, Punze A28. Rand glatt. vgl. Kaim P 267 (dort Kupfer - Nickel). 16,00g. 34 mm. Vorzüglich.