<< Previous lot Next lot >>
Lot 1236

Estimate: 7'000 EUR   |   Starting price: 4'200 EUR Price realized: 7'500 EUR
RUSSLAND
CCCP (Sowjetunion)
5 Rubel 1956, Probe aus Aluminium. Staatswappen. Rs: Wert und Jahr auf Zweigen, Punze A9. Rand glatt. vgl. Kaim P 267 ( dort Kupfer - Nickel ). 5,60g. 34 mm. Fast vorzüglich.