<< Previous lot Next lot >>
Lot 1237

Estimate: 7'000 EUR   |   Starting price: 4'200 EUR Price realized: 8'000 EUR
RUSSLAND
CCCP (Sowjetunion)
5 Rubel 1956, Probe aus legiertem Blei. Staatswappen. Rs: Wert und Jahr auf Zweigen, Punze A55. Rand glatt. vgl. Kaim P 267 ( dort Kupfer - Nickel ). 21,90g. 34 mm. Kleine Kratzer, sonst fast vorzüglich.