<< Previous lot Next lot >>
Lot 1238

Estimate: 7'000 EUR   |   Starting price: 4'200 EUR Price realized: 7'500 EUR
RUSSLAND
CCCP (Sowjetunion)
3 Rubel 1956, Probe aus Nickelbronze. Staatswappen. Rs: Wert und Jahr auf Zweigen, Punze A33. Rand glatt. vgl. Kaim P 266 (dort Kupfer - Nickel). 14,50g. 31,5 mm. Kratzer, vorzüglich/ fast vorzüglich.