<< Previous lot Next lot >>
Lot 1239

Estimate: 7'000 EUR   |   Starting price: 4'200 EUR Price realized: 9'500 EUR
RUSSLAND
CCCP (Sowjetunion)
3 Rubel 1956, Probe aus Messingbronze. Staatswappen. Rs: Wert und Jahr auf Zweigen, Punze A18. Rand glatt. vgl. Kaim P 266 ( dort Kupfer - Nickel ). 14,60g. 31,5 mm. Vorzüglich.