<< Previous lot Next lot >>
Lot 1240

Estimate: 7'000 EUR   |   Starting price: 4'200 EUR Price realized: 8'500 EUR
RUSSLAND
CCCP (Sowjetunion)
Rubel 1956, Probe aus Messingbronze. Staatswappen. Rs: Wert und Jahr auf Zweigen, Punze A18. Rand glatt. vgl. Kaim P 264 (dort Kupfer - Nickel). 8,90g. 27 mm. Vorzüglich.