<< Previous lot Next lot >>
Lot 1246

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Unsold
SCHWEIZ
Basel
Schützentaler 1879. Basilisk mit Stadtwappen, umgeben von den 22 Kantonswappen. Rs: Schweizer Krieger mit Schwert. HMZ:2-1343l. 25,00g. Vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei Major von Scheiger am 09.10.1954 für 60 Schilling.