<< Previous lot Next lot >>
Lot 1258

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 330 EUR
SERBIEN
Peter I. (1903-1918)
5 Dinara 1904. 100. Jahrestag der Erhebung gegen die Türkenherrschaft. Kopfbilder Georg Petrowitsch und Peter I. nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen in bekröntem Wappenmantel, oben Jahreszahl, unten Wertangabe. Randschrift: ***** БОГ * ЧУВА * СРБИЈУ. Davenport 305. 0,00g. Kleine Randfehler, sonst fast Stempelglanz. Erworben bei der Numismatischen Gesellschaft in Graz für 2 Reichsmark.