<< Previous lot Next lot >>
Lot 1263

Estimate: 800 EUR   |   Starting price: 480 EUR Price realized: 1'000 EUR
SPANIEN
Philipp V. (1700-1746)
2 Escudos 1740, Sevilla. Brustbild nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen. Calico/Calico/Trigo 72/300. 6,70g. Sehr schön/fast vorzüglich. Erworben bei Meus in Hamburg am 02.02.1944 für 86,25 Reichsmark. Mit altem Zettel und Reichsbankfreigabe.