<< Previous lot Next lot >>
Lot 1264

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 500 EUR
SPANIEN
Ferdinand VII. (1808-1833)
8 Reales 1825, Potosi. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rs: Bekröntes Wappen zwischen den Säulen des Herkules. Calico/Calico/Trigo 129/546. 27,00g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz.