<< Previous lot Next lot >>
Lot 1316

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 1'900 EUR
VATIKAN
Innocenz XIII. (1721-1724)
1/2 Piastra AN II/1722, Rom. Wappen, darüber gekreuzte Schlüssel und Mitra. Rs: Zwei Bauern bei der Feldarbeit. Muntoni 4 a. 16,00g. Fast Stempelglanz/vorzüglich. Erworben bei von Fritsch am 17.04.1956 für 26 Schilling.