Maintenance announcement

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1329

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR Price realized: 240 EUR
VATIKAN
Clemens XIV. (1769-1774)
Medaille 1770 (AN II, Hamerani) Auf die Aussöhnung mit Portugal. Brustbild nach rechts. Rs: Papst umarmt portugiesischen Soldaten, links niedergeworfener Ketzer, rechts Basilisk mit Wappen. Spink 1917. 15,30g. Schöne Tönung, vorzüglich/fast Stempelglanz. Erworben bei Wilhelm von Fritsch am 17.04.1956 für 12 Schilling.