Aureo & Calicó, S.L.   |   Auction 297 | 1   |   18 October 2017 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1473

Estimate: 20'000 EUR   |   Starting price: 12'000 EUR ---
1628. Felipe IV. Segovia. . 50 reales. (Cal. 240) (Calbetó vol. II, pág. 694, nº 1815, mismo ejemplar). 170,45 g. Acueducto de cinco arcos y dos pisos. Golpecitos. Pátina. Rara. MBC-.