Online bidding ends:  8 December 2017 09:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR
GALLIEN. PAGUS CATUSLUGI. VIIRICIVS Bronze, Bois l'Abbé, ca. 50- 40 v. Chr. . Kopf mit zwei Haarlocken und Perlenband nach links, Halbmond davor, zwei Kringel dahinter. Rs: VIIRICI. Pferd gallopiert nach links, drei Kringel darum, Anker darunter. DT. 506; RIG. 304; Sch/SM. 618-619. 2,61g. Selten. Sehr schön- fast vorzüglich.