Online bidding ends:  8 December 2017 09:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 5

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR
GALLIEN. AMBIANI. Goldstater, Ende zweites Jhdt. v. Chr. . Stark stilisierter Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: Stilisiertes Pferd mit Kugelgelenken nach rechts, oben sieben Punkte, unten Halbmond und Punkt. DT 158; vgl. Scheers, Traité, 91. 6,39g. Selten. Schürfspur auf der Rs., sonst fast vorzüglich.