Online bidding ends:  8 December 2017 09:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 6

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR
GERMANIEN. HESSEN/RHEINLAND. Subärater Silberstater („Regenbogenschüsselchen“), 2. Hälfte des 2. Jhdt. Dreiwirbel in zwei gegenläufigen Zweigen. Rs: Drei Doppelringe und fünf Punktringe im Dreieck angeordnet, in Zickzackeinfassung. Castelin, Kat. Zürich 1100; Kellner, Manching 2292; Dembski, Kat. Wien 467- 8. 4,96g. Sehr schön.