<< Previous lot Next lot >>
Lot 264

Estimate: 600 EUR   |   Starting price: 360 EUR ---
KAISERREICH. MACRINUS (217 - 218). Denar, 217, Rom. IMP C M OPEL SEV MACRINVS AVG. Gepanzerte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: PONTIF MAX TR P COS P P. Nackter Jupiter mit Blitzbündel und Zepter en face stehend, den Kopf nach links gewandt. RIC 15; Cohen -; BMCRE 32. 3,37g. Vorzüglich/ Stempelglanz.