<< Previous lot Next lot >>
Lot 283

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
KAISERREICH. PHILIPPUS I. ARABS (244 - 249). Antoninian, undatiert (248), Rom. IMP PHILIPPVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs: SAECVLARES AVGG. Schlanke Säule mit Aufschrift COS/III. RIC 24c; Hunter 50; Cohen 193. 4,20g. Stempelglanz.