<< Previous lot Next lot >>
Lot 287

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR ---
KAISERREICH. PROBUS (276 - 282). Antoninian, Rom, undatiert. IMP PRO-BVS AVG. Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs: ADVEN-TVS AVG. Der Kaiser zu Pferde nach links, grüßend. Unter dem Vorderbein des Pferdes gefangener Barbar, im Abschnitt R Halbmond S. RIC 157; Cohen 37. 3,92g. Sehr gut erhaltener Silbersud, vorzüglich.