<< Previous lot Next lot >>
Lot 326

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 900 EUR
MEROWINGER. AURELIANIS (Orléans). Tremissis. Münzmeister Maurinus, erste Hälfte des 7. Jhdt. +MAVRINVS MONITRI. Diademierte Büste nach rechts, Kreuz davor. Rs: +AVRELIANIS CIVI. Stufenkreuz. Vgl. Belfort 511, 513 ff; Prou 626 var. 1,06g. Sehr selten. Vorzüglich.