<< Previous lot Next lot >>
Lot 334

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR Price realized: 600 EUR
HAUS HABSBURG - ÖSTERREICH. MARIA THERESIA, 1740-1780. Kremnitz. Dukaten 1765, M . THER . D : G . R . I . - G . H . B . R . A . A . D . B . C . T . Stehende Königin nach rechts, zur Seite Münzzeichen. Rs: PATRONA . REGNI . - HUNGARIAE . Madonna im Strah­ lenkranz, das Kind in ihrer Linken, unten gekröntes Wappen. Huszár 1652, Eypeltauer 251, Herinek 258, Friedberg 74. 3,46g. Etwas gewellt, sonst sehr schön/vorzüglich.