<< Previous lot Next lot >>
Lot 340

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 320 EUR
GEISTLICHKEIT. Eichstätt. Johann Anton II. von Freyberg (1736-1757). 3 Kreuzer (Groschen) ohne Jahr, Nürnberg. Gekröntes ovales vierfeldiges Wappen in Kartusche, von 3 / K flankiert, unten M-L (Wardein Mann, Mm. Laufer). Rs: SANCTUS / WILIBALD, Heiliger Willibald thronend. Cahn 130, Schön 7. 1,80g. Stempelglanz/vorzüglich.