<< Previous lot Next lot >>
Lot 345

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 120 EUR Price realized: 200 EUR
GEISTLICHKEIT. Salzburg. Paris Graf Lodron (1619-1653). Taler 1644. Hüftbild der Madonna, im linken Arm das Kind, in der Rechten das Zepter, unten das Wappen unter dem Legatenhut. Rs: Heiliger Rupert, unten das Stiftswappen. Zöttl 1495, Probszt 1223, Bernhart-Roll 2532. 28,42g. Fast vorzüglich/sehr schön.