<< Previous lot Next lot >>
Lot 387

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 550 EUR
STÄDTE. Nördlingen. Eberhard von Eppstein-Königstein (1503-1535). 12 Kreuzer 1533. Wappen, oben *N*. Rs: Gekrönter Doppeladler. Schulten 2422, Herzfelder 110 a. 4,91g. Sehr schön/fast vorzüglich.